Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
22 июл 10:01RU / Tesla в Латвии

В Латвии откроют официальное представительство Tesla

В Латвии готовится к открытию официальное представительство компании Tesla, которая имеет все шансы стать одним из ведущих игроков на рынке электромобилей в данном регионе. При этом Илон Маск имеет далеко идущие планы на рынок восточной Европы, включая Россию, где также недавно открыли офис Tesla.

Стоит ли говорить, что официальное представительство серьезно улучшит ситуацию с электромобилями марки, которые сегодня ввозятся в страну с большой наценкой и опозданием. Глава Ассоциации Автоторговцев Латвии заявляет, что проблемы вызваны не только коронавирусом, но бюрократическими проволочками, которые могут решиться, в том числе на официальном уровне.


Кроме того владельцы электромобилей Tesla смогут рассчитывать на официальное техническое обслуживание и гарантийные обязательства от производителя, что в частном автосалоне зачастую является чистой формальностью. Особенно это актуально для крупных городов, где количество электромобилей неуклонно растет.

Пока точно неизвестно будет ли Tesla устанавливать в Латвии свои фирменные заправочные станции. Ввиду сложной ситуации с инфраструктурой для электромобилей это было бы крайне своевременным решением!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla