Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
16 окт 06:57RU / Tesla в Латвии

Проблемы автомобилей Tesla в Латвии

Совсем недавно, владелец нового электромобиля от компании Tesla поделился своим опытом по эксплуатации электрокара на территории родной Латвии. Андрис Кулбергс поведал о различных сложностях и текущей ситуации с заправочными санациями на одном из региональных телеканалов. По словам Андриса ситуация в настоящий момент оставляет желать лучшего.

Каждый месяц в Латвии приобретается порядка 40 новых электромобилей, в том числе поддержанных. При этом спрос на транспортные средства данной категории постоянно растет, о чем свидетельствует официальная статистика. Однако в стране до сих пор не достает инфраструктуры для владельцев электрокаров, о чем и говорит Андрис.


Его мнение полностью разделяет Алдис Чима, член ассоциации автоторговцев. Он прямо заявил, что даже в Риге, столице республике очень мало современных высоковольтных зарядных станций. О городах поменьше и говорить не приходится, поскольку там и вовсе отсутствует какая либо инфраструктура.

Впрочем, власти страны готовы развивать электрический транспорт и активно этому содействуют. В частности стало известно, что владельцам новых электрокаров будут выплачивать по 4500 евро в качестве единовременной выплаты.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla