Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
19 ноя 13:05RU / Тест драйв Tesla

Тест-Драйв нового Tesla Roadster

Tesla Roadster нового поколения стал громом среди ясного неба для поклонников автомобилей Илона Маска. Первая модель компании, которая за время своего существования продалась общим тиражом в 250 тысяч штук, воскресает в качестве нового спортивного электрокара, который должен поразить публику своими техническими особенностями и привлекательной внешностью.

Нельзя назвать новый Tesla Roadster полноценным спорткаром, хотя довольно мощный двигатель тут все же имеется. Спортивное купе приводится в движение неплохим силовым агрегатом на 292 л.с, которые позволят разогнать автомобиль с нуля до сотни всего за 3,7 секунд! Но что самое поразительное, паспортный запас хода модели должен составить 1000 километров на одной зарядке!


Не меньшего удивления вызывал дизайн модели, который приобрел выразительно агрессивные очертания и более классические, так сказать, линии. В целом выглядит все очень эргономично и аккуратно. При этом изменению подвергли и салон, в котором стало значительно просторнее и комфортнее благодаря улучшенным сидениям и перепланировке некоторых элементов управления.

В плане динамики автомобиль отлично ощущается буквально на кончиках пальцев. Ему точно не занимать мощности на старте, однако на дистанции мощности в 300 лошадок явно не достаточно. Впрочем, для среднестатистического владельца Tesla Roadster даже этих показателей хватит с избытком!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla