Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
19 июн 16:05RU / Технологии Tesla

Tesla Model S Plaid оказалась быстрее Porsche Taycan

Недавно два перспективных электромобиля, которые претендуют на звание лучших спортивных электрокаров современности, схлестнулись в гоночном соревновании под Нюрбургрингом чтобы раз и навсегда решить, кто окажется быстрее. Если вы еще не поняли, речь идет о новейшем Tesla Model S Plaid, а также немецком Porsche Taycan, который также недавно вышел в серийное производство.

По итогу спринта оказалось, что Model S Plaid преодолела круг на 5 секунд быстрее своего соперника, показав общее время в 7:30.909 против 7:35.579 у Porsche Taycan. Общая протяженность трассы составила 20,832 километра, так что такое отставание можно было бы вполне списать на случайность и человеческий фактор.


Однако было проведено несколько заездов, в том числе с заменой пилотов. По итогу серии испытаний Porsche Taycan все равно уступал заокеанскому спорткару несколько заветных секунд. Таким образом, удалось установить, что Tesla Model S Plaid, хоть ненамного, но все же быстрее немецкого конкурента.

Мы не будем расписывать здесь все технические детали автомобилей и их характеристики в динамике. Все это вы итак легко найдете на просторах интернета. Вместо этого мы в очередной раз поздравим компанию Tesla Motors с небольшой, но яркой победой!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla