Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
07 май 16:07RU / Технологии Tesla

Tesla и Bentley признанными лучшими эко авто на Пайкс-Пике

Автомобили Tesla и Bentley были признаны лучшими экологически чистыми транспортными средствами в рамках мероприятия Пайкс-Пик 2021. Данное соревнование по подъему на холм проводится уже не один десяток лет, однако новая номинация в области «зеленой» энергетики была внедрена относительно недавно.

Если про победу Tesla Model S Plaid, который представлял на мероприятии компанию Tesla Motors сказать особо нечего, разве что то, что модель существенно приукрасили и переоборудовали для участия в состязании, то вот модель от Bentley заслуживает более пристального внимания.


Мы все привыкли к классическим престижным автомобилями от Bentley, которые используют достаточно прожорливые бензиновые моторы в качестве силового агрегата. Однако для Пайкс-Пике была разработана уникальная модель, которая работает на биологическом метане, добываемом путем переработки растительного сырья.

При этом мощность двигателя упала по сравнению с бензиновой версией на 25-30 процентов, что компенсировали установкой дополнительного компрессора и двух новых воздушных фильтров. При этом автомобиль с легкостью преодолел всю трассу, не оставив жюри и капли сомнения в плане вынесения положительного приговора!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla