Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
06 мар 16:10RU / Технологии Tesla

Tesla планирует выпускать в Германии батареи нового типа

Компания Tesla планирует выпускать на территории Германии новый тип аккумуляторных батарей. Для этого были специально разработаны новые ячейки, которые имеют большую энергоемкость при той же массе. Также новые аккумуляторы должны обеспечить лучший отвод тепла, что позволит более эффективно эксплуатировать электромобили компании.

Сам завод носит название Gigafactory Berlin не просто так, поскольку его строительство развернулось в пригороде столицы Германии. Предприятие будет выпускать колоссальный объем аккумуляторов, энергетический потенциал которых составит по-крайней мере 100 гигаватт-часов в год.


Разумеется, такой крупный завод потребует квалифицированных кадров и ресурсов. И то и другое имеется в Берлине с избытком, поскольку Германия остается крупнейшим в Европе производственным центром с крупнейшей экономикой. Новое предприятие Илона Маска поспособствует еще большему укреплению экономики страны, а также создаст немало новых рабочих мест.

Вобщем и целом завод планируют ввести в эксплуатацию уже в середине 2022 года. При этом на проектную мощность предприятие должно выйти не ранее 2024 года. Если завод окажется эффективным и выгодным, то объемы производства могут возрасти в два раза!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla