Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
22 апр 16:08RU / Технологии Tesla

Новый Tesla Rodster будет летать в прямом смысле

Эпатажный Илон Маск не перестает удивлять своих подписчиков в Твиттере и рассказывает все большое подробностей о технических возможностях новых автомобилей. Так, совсем недавно был опубликован занятный пост, согласно которому новое поколение Tesla Rodster научится летать в прямом смысле этого слова.

Да, это именно то о чем многие из вас подумали. Автомобиль получит пару выдвижных крыльев, которые будут прятаться в днище автомобиля, прямо над аккумуляторной батареей. При надобности они выдвигаются наружу, как в машине знаменитого Фантомаса, и позволяют Tesla Rodster парировать в нескольких метрах над землей.


Именно так, о полноценном полете в компании даже не задумываются, поскольку превратить Tesla Rodster в настоящий самолет пока нет возможности. Однако даже взлет на высоту 2-х метров представляется весьма интересной идеей. Впрочем, Илон Маск не прокомментировал резонные вопросы о правилах дорожного движения для данного типа транспортных средств, поскольку их пока попросту не существует.

Уж не знаем, верить ли рассказам знаменитого предпринимателя, или относится к ним со скепсисом. В любом случае, большая часть того что Маск обещает своим фанатам воплощается в жизнь. Да и амбиций горячему предпринимателю, планирующему основать колонию на Марсе, не занимать!http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla