Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
26 мар 16:10RU / Технологии Tesla

Автопилот Tesla FSD обещают крупно доработать

Full Self-Driving или FSD – это система автопилотирования автомобилей от компании Tesla, которая в настоящий момент времени устанавливается на весь модельный ряд компании Tesla Motors. Недавно стало известно – инженеры и программисты из Калифорнии готовят к запуску новую версию автопилота, которая должна быть лучше текущей системы по всем показателям.

Во-первых, увеличат число датчиков и сенсоров, с которых автопилот получает актуальную информацию о состоянии окружающей среды. Их число должно подняться до 85 штук, что является рекордным показателем среди аналогичных систем. Однако куда больше работы было потрачено на новый блок с искусственными нейронными сетями, которые смогут обрабатывать в четыре раза больше информации за тот же временной объем.


При всем этом стоимость автопилота должна подняться с 8000$ до 10000$. Это не так много, учитывая массовость доработок и сложность реализации проекта. К слову не меньшего внимания и усилий стоило провести тестовые испытания автопилота и предоставить системе машинного обучения достаточный набор данных, для построения типовых алгоритмов поведения в различных дорожных ситуациях.

Согласно отчетам, новый автопилот должен поступить в продажу уже в начале следующего года. При этом Маск обещает снабдить современной продвинутой системой все новые поколения уже имеющихся автомобилей.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla