Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
16 окт 06:57RU / Tesla в Латвии

Новый владельцы автомобилей Tesla получат по 4500 евро

Вообще-то данная новость относится не только к машинам компании Tesla, но и ко всем остальным электромобилям, которые в настоящий момент времени продаются на территории Латвии. Выплаты 4500 евро от государства вступают в силу уже с января 2022 года и будут направлены новым покупателям электромобилей в качестве субсидии за выбор экологически чистого транспортного средства.

Согласно последним данным, в Латвии ежегодно производится более 10 миллиардов тонн углекислого газа. При этом до 29 процентов от указанного объема приходится именно на легковой транспорт. Таким образом, власти страны решили снизить уровень выбросов и привлечь автомобилистов к электромобилям.


Конечно, 4500 евро не такая уж большая сумма, особенно учитывая стоимость престижных электрокаров вроде той же Tesla или Audi. Впрочем, если вы рассматриваете более бюджетные модели, тогда вполне можно вернуть от 10 до 25 процентов суммы. Правда, данная субсидия распространяется только на новые авто.

Закон начнет действовать уже с первого января следующего года, поэтому если вы до сих пор присматриваетесь к электромобилям в качестве обновления своего транспорта, рекомендуем подождать несколько месяцев и получить часть средств обратно!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla