Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
15 сен 09:58RU / Tesla в Латвии

Ужесточение налогов заставит пересесть на Tesla

В Латвии в очередной раз поднимают налоги на автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Причем в этот раз повышение отчислений затронет не только автовладельцев с большим объемом двигателей, но и простых граждан имеющих малолитражные и экономные автомобили. В таких условиях переход на автомобили марки Tesla кажется более чем разумным решением.

В-первую очередь повышение налогов связано с удручающими статистическими данными, которые недавно были опубликованы на официальном сайте правительства. Согласно представленному отчету, ежегодно в Латвии выбрасывается более 10 миллиардов тонн углекислого газа. Почти треть от этого объема приходится на легковые автомобили граждан.


Новые налоги также вырастут примерно на 30 процентов по сравнению с текущим показателем, однако тариф будет зависеть от мощности двигателя и его объема. Математика простая – чем больше объем, тем больше и налог. В частности автовладельцы с объемом свыше 3 тысяч кубических сантиметров будут платить по 82 евро ежегодно.

Также налоги будут взимать с владельцев автобусов, грузовиков и другого коммерческого транспорта. Однако выплачивать их будут не конкретные граждане, а организации, за которыми этот транспорт закреплен!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla