Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
04 сен 09:58RU / Tesla в Латвии

Трудности с поставками Tesla в Латвию

Несмотря на небольшой спрос на электромобили в Латвии появились определенные трудности с поставками новых моделей на внутренний рынок. В первую очередь это касается автомобилей марки Tesla, Audi и BMW. Однако и другие электрокары приходится ожидать в очереди, поскольку быстрого выхода из ситуации пока что не предвидится.

О трудностях сообщил глава ассоциации автоторговцев Латвии. Андрис Кулбергс в своем интервью рассказал, что поставки упали практически на треть, если сравнивать показатели текущего и прошлого года. В немалой степени задержки вызваны пандемией коронавируса, однако существуют и некоторые экономические причины.


Согласно словам Андриса, поставки затягиваются из-за проблем с таможенным оформлением и другими бюрократическими проволочками. Это не относится к автомобилям марки Skoda, которые были названы в качестве положительного примера. С их поставками никаких проблем не наблюдается, а новую модель всегда можно найти в автосалоне.

Глава ассоциации автоторговцев выразил надежду что в будущем ситуация улучшится, а власти страны посодействуют более быстрому прохождению таможенного контроля.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla