Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
25 июл 16:03RU / Тюнинг авто Tesla

В Голландии работают над водородной Tesla

Интересный проект, который можно смело охарактеризовать полномасштабным тюнингом, в настоящий момент реализуют в Голландии. Компания Holthausen Group работает над водородным электромобилем, который будет использовать топливные элементы в качестве источника питания. Донором для этих смелых экспериментов решили взять классику - Tesla Model S.

Говорить о каких либо косметических изменениях и наворотах не стоит, поскольку данный проект всецело сконцентрирован на переоборудовании автомобиля на новый тип силовой установки. Модель полностью лишится аккумуляторной батареи, вместо которой в днище машины установят пару баков для сжиженного водорода.


Сами баллон имеют плоскую форму и могут выдерживать огромное давление. Также они будут защищены снизу защитным металлическим кожухом, который предотвратит все возможные повреждения. Полная заправка обоих баков топливом позволит автомобилю преодолеть до 632 километров по циклу NEDC. Это не так много, однако, большим объем баков не позволяет установить конструкция Model S.

Согласно официальному заявлению представителя компании Holthausen, итоговая стоимость автомобиля должна составить порядка 50 тысяч евро. Это немногим дороже официальной электрической версии. Такой ход компания делает с упором на маркетинг и привлечение внимания к своим водородным технологиям.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla