Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
26 сен 16:00RU / Тюнинг авто Tesla

Tesla Model S P100D+ Plaid перешла в разряд спорткаров

Tesla Model S P100D+ Plaid можно назвать официальным тюнингом «эски», поскольку занимается проектом один из департаментов самой компании Tesla Motors. Автомобиль долго искал путь реализации творческой энергии коллектива инженеров и дизайнеров и в итоге получил вектор развития. Им станет спортивная сфера, в которую Tesla уже заглядывала в начале своей карьеры, а также с некоторыми экспериментальными моделями.

Электромобиль должен получить совершенно новый и мощный электромотор, который сможет обеспечить поразительную динамику разгона до сотни, составляющую всего 2,4 секунды. При этом потолок максимальной скорости будет установлен на 260 км/ч без возможности разблокировки. В любом случае мощность спорткара поражает и это не удивительно, ведь отдача силовой установки превышает 1000 ньютон метров!


Не меньшего внимания заслуживает похорошевшая внешность автомобиля, которая, ожидаемо, получила немало спортивных бонусов. Среди них расширенные колесные арки, фирменный комплект резины, заниженный клиренс, новые керамические тормоза надежной конструкции и ряд других, не менее значимых нововведений.

Согласно ожиданиям экспертов стоимость новой модели составит порядка 100 тысяч евро. При этом Taycan Turbo S, который появился в этом году, обойдется покупателям на полсотни дороже. В любом случае спецверсия P100D+ Plaid сможет на равных тягаться с детищем Porsche и возможно встретится с ним на гоночном треке.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla