Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
04 апр 16:09RU / Технологии Tesla

Tesla будет производить новые батарейные ячейки

Компания Tesla планирует разработать новые уникальные аккумуляторные батареи на базе новых ячеек. В настоящий момент идет строительство завода Gigafactory Berlin, который откроется в Германии и будет выдавать до 100 гигаватт-часов батарей ежегодно. В перспективе эта цифра может кратно возрасти.

Новые ячейки также будут иметь цилиндрическую форму, от которой многие автопроизводители отказались ввиду экономии свободного пространства. По словам Маска, пространство между ячейками служит в целях вентиляции и отвода тепла, так что в компании по прежнему будут делать ставку на данную форму.


Сами ячейки также используют литий в качестве основного материала, однако имеют существенные различия в конструкции выходных контактов, которые соединяют проводящие дорожки. Кроме того будут изменены электроды, отвечающие за съем электричества. Всех подробностей изобретения, разумеется, никто не раскрывает!

Завод должен начать работу в 2022 году, однако первая партия новых батарей будет произведена уже к концу 2021 года для тестовых испытаний. Если они окажутся успешными, в компании дадут отмашку для начала полномасштабного производства.

 ассу, не оставив жюри и капли сомнения в плане вынесения положительного приговора!http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla