Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
26 дек 17:43RU / Tesla в мире

Tesla собирается выйти на рынок Индии в 2021 году

Электромобили в азиатском регионе неумолимо отъедают рынок у транспортных средств с классическими бензиновыми и дизельными двигателями. Безусловным лидером по темпам прироста электромобилей является Китай, за которым идет Япония с ее развитой автомобильной промышленностью.

А вот третьим по объему и потенциалу рынком является рынок Индии, где также постепенно пересаживаются на электромобили, в основном китайского производства. Компания Илона Маска до сих пор не имеет в стране официального представительства, так что это досадное недоразумение будет исправлено уже в ближайшие годы.


Согласно заявлению Нитина Гадкари, министра автомобильного транспорта Индии, в настоящий момент власти страны ведут активные переговоры с американским автопроизводителем, который наметил открытие первого официального диллингового центра уже через пару месяцев. При этом сам офис должен появиться в Индии не раньше 2021 года.

По словам Нитина, машины Tesla в Индии есть, однако поставляются они частными компаниями, которые поднимают цены и без того дорогих для региона электрокаров до заоблачных высот. Кроме того Индия испытывает определенные трудности с инфраструктурой и зарядными станциями. Их также планируют решить не без участия Илона Маска.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla