Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
06 фев 17:41RU / Tesla в мире

Автомобили Tesla проиграли в качестве

Недавно был опубликован отчет APEAL 2021, который является ежегодным статистическим исследованием уровня удовлетворенности покупателей. Согласно его данным, автомобили Tesla признаны водителями менее качественными, чем несколько лет назад. Зато возрос уровень удовлетворенности комфортом, который был отмечен подавляющим большинством опрашиваемых.

Общий рейтинг составляется по итогу суммирования баллов, набранных автомобилями конкретного автопроизводителя. Баллы также разделяются по различным категориям, что позволяет выявить общего фаворита в той или иной интересующей сфере. Так, первой среди качественных автомобилей стала компания Porsche, после которой следует Dodge, а уже затем Tesla.


Зато по уровню комфорта Tesla поднялась с 16-ой на 7 позицию. Видимо новый кроссовер Model Y сыграл в этом взлете не последнюю роль. В любом случае покупатели отмечали надежность и безопасность марки, ее современность и актуальность, а также внешние данные. По итогу автомобили Илона Маска расположились на пятой строчке в общем зачете.

В целом такие исследования достаточно точно определяют предпочтения водителей в США и Европе. К сожалению, проводить мировые исследования пока не берутся, однако, с ростом глобализации, вполне вероятно появление общемирового рейтинга качества и удовлетворенности!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla