Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
24 дек 13:03RU / Тест драйв Tesla

Тест-Драйв Tesla Model Y

Еще один электрический кроссовер от Tesla, под названием Model Y вышел в серию буквально несколько месяцев назад. Долгожданная новинка может порадовать любителей электрокаров многочисленными нововведениями и фишками, которых не было в предыдущих моделях компании. Далее мы расскажем обо всех особенностях данной модели.

Вполне вероятно, что данную модель разрабатывали с оглядкой на Audi e-tron, который наделал немало шума после выхода в Европе и США. Новый кроссовер от Tesla должен был стать достойным ответом практичному европейскому универсалу, поэтому разжился третьим рядом сидений, улучшенным автопилотом и более просторным салоном.


Кроме того инженеры подтянули техническую часть автомобиля, улучшив показатели отдачи двух ведущих электромоторов, а также увеличив запас аккумуляторной батареи. Теперь на одной зарядке аккумулятора можно преодолеть до 500 километров по циклу WLTP, что для модельного ряда Tesla является рекордным показателем.

Что касается управляемости и удобства вождения, то и тут модель ощущается как новый автомобиль, а не модернизация уже существующего Model X. Иная подвеска, компоновка кузова, масса автомобиля и сотни других параметров в целом создают уникальный опыт вождения, который, впрочем, все также комфортен и приятен во всех отношениях.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla