Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
21 фев 17:40RU / Tesla в мире

Tesla переезжает в Техас из Калифорнии

Компания Tesla перебирается из солнечной Калифорнии в не менее солнечный Техас. Об этом недавно сообщил лично Илон Маск в своем Твиттер аккаунте. По словам предпринимателя, переезд продиктован исключительно экономическими причинами. При этом локацию сменят не только основные производственные линии предприятия, но и штаб квартира.

Новым местом дислокации Tesla Motors станет Остин. Переезд из калифорнийского Пало-Альто начнется уже в ближайшие месяцы. Также следует учесть тот факт, что в Техасе в настоящий момент уже развернуто строительство крупного завода, который сможет выпускать несколько сотен электромобилей ежегодно.


Согласно обнародованной информации, власти Техаса переманивали знаменитого предпринимателя как могли. Для него выделили лучшую землю со скидкой в долгосрочной аренде, а также пообещали налоговые льготы и преференции со стороны федерального бюджета.

Сам Маск отмечает, что силиконовая долина в настоящий момент времени утратила для него всякий интерес, поскольку квалифицированных кадров хватает и в других регионах страны. При этом цены на недвижимость в Калифорнии, а также затраты на заработную плату местным специалистам составляют какие-то заоблачные показатели.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla