Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости
05 янв 17:42RU / Tesla в мире

Model S Plaid+ был отменен

Несмотря на огромную популярность Model S Plaid, версию плюс решили отменить ввиду нецелесообразности ее разработки. Изначально планировалось выпустить более мощный Model S Plaid в качестве спецверсии, которая, помимо всего прочего отличалась бы более шикарной отделкой салона и изысканным интерьером. Однако Илон Маск заявил, что в ней нет необходимости.

Инженеры компании и без того без устали совершенствуют классический Model S Plaid, добавляя мощности двигателям и корректируя другие аспекты автомобиля. При этом стоимость даже самой навороченной на сегодняшний день версии не превышает 130 тысяч долларов, в то время как за Plaid + хотели просить все 150 тысяч!


Впрочем, были в отмененной спецверсии и свои уникальные особенности. Например, три электромотора вместо четырех. Их суммарная отдача составляла 1115 л.с, которые разгоняли автомобиль до сотни за 1,99 секунды! Отличался и запас хода, составляющий 837 километров по циклу EPA против 750 километров по WLTP у базовой версии.

В любом случае, плодить излишние версии и поколения свежего автомобиля в компании Tesla Motors не планируют. Вместо этого команда сконцентрируется на завершении пикапа Cybertrack, а также займется рядом других, пока еще не анонсированных моделей, информация о которых должна появиться уже в ближайшие месяцы.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla