Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости

Электрические тягачи Tesla Semi

Tesla Motors поставила цель изменить мир транспортных средств и внедрить электромобили в каждую отрасль, связанную с перевозками людей и грузов. Именно поэтому, параллельно с работой над легковыми автомобилями Илон Маск дал своим инженерам поручение разработать и внедрить полноценный электрический грузовик, который должен совершить революцию в сфере коммерческого транспорта.

Проект получил название Tesla Semi, а его официальная премьера состоялась еще в 2017 году. Изначально конструкторы планировали завершить грузовик к концу 2019 года, однако большой объем работы вынудил перенести дату выхода на 2021 год.


Что касается технических возможностей Tesla Semi, то они действительно поражают воображение. Грузовик сможет преодолеть до 800 километров на одной зарядке аккумулятора. Грузоподъемность автомобиля составит порядка 35 тонн, а его экстравагантный дизайн выполнен с учетом аэродинамических расчетов.

Вобщем и целом проект кажется весьма интересным и своевременным. В настоящий момент идут активные ездовые испытания модели, после чего грузовик выйдет на финишную прямую и появится на дорогах общего пользования!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla