Главные темы месяца: TeslaЛатвияНовости

История Tesla Motors

Tesla Motors берет свое начало с 2004 года, когда три учредителя, одним из которых являлся Илон Маск, зарегистрировали новую компанию. Изначально уставной капитал новоиспеченной компании был сформирован из частных сбережений учредителей, и лишь позднее его пополнения станут возможны благодаря государственным взносам. Пока же компания занимается разработкой перспективных технологий для построения электромобилей.

Маск отлично понимал, что в середине нулевых время массовых электромобилей еще не пришло. В ту пору электрокары были игрушками состоятельных и знаменитых граждан, поэтому первую модель было решено сделать в формате спорткара с привлекательным дизайном. Отличный по своим характеристикам автомобиль стал пользоваться большим спросом, а деньги, вырученные с его продажи, пошли на проектирование других, более массовых моделей.


Однако основной упор делался на совершенствование технологий. Так, компания Tesla разработала уникальный литий-ионный аккумулятор, который находился в нижней части электромобиля. Кроме того существенная работа была проделана над тягловыми двигателями, которым предстояло выдерживать высокие нагрузки.

Начиная с 2010 года, когда все производственные процессы были уже отработаны, компания анонсирует и выпускает ряд массовых моделей, которые впоследствии станут настоящим предметом культа. В этот же период ведется активная работа по расширению производственных линий.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Важно ваше мнение
Любимая модель автомобиля Tesla